Условный срок при примирении сторон и возмещении ущерба

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня в суде было примирение сторон за кражу телефона, (Я все возместил и телефон и симку) могли мне дать условный срок или нет???

, Виктор, с. Ербогачен
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если состоялось примирение по ст. 25 УПК, 76 УК РФ, наказание не назначается но Вы будете считаться привлекавшимся к уголовной ответственности. Это нереабилитирующее основание прекращения производства по уголовному делу. Срок дать не могли.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могли мне дать условный срок или нет???
Виктор

Решение о прекращении дела зависело от судьи. Обязанности прекращать дело у него не было, даже если бы вы памятник из золота поставили потерпевшему. Но судья в вашем случае так решил, а наказание могло быть в рамках санкций, предусмотренных статьей.