Земельный налог с главы КФХ, применяющий УСН

Должен ли глава КФХ, применяющий УСН уплачивать земельный налог с участков , участвующих в предпринимательской деятельности

, ирина гарбузова, г. Южно-Сахалинск
Станислав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Независимо от того, являетесь ли Вы ИП или организацией при применении УСН не налогоплательщик освобождается от уплаты налога на прибыль, налога на имущество и НДС (п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ). Иные налоги уплачиваются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Таким образом, земельный налог уплачивать надо.