Материальная компенсация при отказе восстанавливаться на прежнем месте работе

Была незаконно уволена по инициативе работодателя:отсутствие замечаний,без предоставления 2-х недельной отработки.Трудовые отношения работодатель не оформлял.Зар.плату выплатил.Не согласившись с увольнением,я обратилась в прокуратуру и в суд.Выдвинула требования:восстановление на рабочем месте,оплата неиспользованного отпуска(речь идет о периоде 01.11.14-29.02.16),оплата вынужденного прогула,моральный ущерб.Суда ещё не было.Но 07.04.16 меня и работодателя вызвали в инспекцию по труду,где работодатель согласился вернуть меня на прежнее место работы,где режим работы, возможно, изменится,соответственно и зарплата тоже.Обещав оплатить только вынужденный прогул,но после моего выхода на работу.Подобные условия меня не устраивают..Да и как после подобного инцидента я буду там работать.Могу ли я, отказавшись восстанавливаться на прежнем рабочем месте, претендовать на материальную компенсацию.

, Светлана, рп. Базарный Карабулак
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возмещается только вынужденный прогул и моральный вред. Если же Вы не хотите продолжать там работу Вы вправе уволиться по собственному желанию.