Есть ли льготы при продаже квартиры, полученной в наследство?

Здравствуйте! Мы с братом после смерти родителей наследуем квартиру в равных долях и хотим её продать. Есть ли какие-то льготы на налоги. Я пенсионерка. Спасибо, с уважением, Валентина.

, Валентина, г. Тюмень
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если прошло после оформления квартиры в собственность более трех лет, то

освобождаетесь от налога на доход при продаже. Если прошло менее трех лет,

то льгота предоставляется, т.е. не платится налог на доход, если цена сделки по договору купли-продажи не превышает 1млн. руб., если более, то нужно платить налог 13% с суммы превышающей 1 млн.рублей