Как отнесется суд если я на дату примирения не возместил ущерб?

Добрый день!

Я обвиняюсь в порче чужого имущества по ч. ст.167 УК (повреждена машина на 10т.р). Машина восстановлена пострадавшим по КАСКО. Сейчас возник вопрос о примирение. Как в такой ситуации посмотрит суд если пострадавший просто напишет, что примирился со мной? Просто по ст. 25 и 76 УПК я так понимаю должен загладить причиненный ущерб. Но в этой ситуации ущерб возмещен страховой, а я соответственно после суда буду в порядке регресса возмещать страховой. Т.е. как посмотрит суд на то, что мы просто примирились, а получается ущерб я на дату примирения не возместил? Возможно при таком положение дел примирение и закрытие дела или надо обязательно возместить ущерб?

И как получается при примирение, т.е. сейчас я вину не признаю, а если речь заходит о примирение, то судья же получается спросит-признаю ли я свою вину. Я получается скажу, что признаю, а она потом в примирение откажет (она я так понимаю может отказать) и продолжит судебное расследование, а я уж как говорится все признал....т.е.. суд будет отталкиваться от моего признания... Как в этой ситуации быть?

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
. Машина восстановлена пострадавшим по КАСКО. Сейчас возник вопрос о примирение. Как в такой ситуации посмотрит суд если пострадавший просто напишет, что примирился со мной?
Денис

Он должен написать не просто, что примирился с вами, но и то, что претензий к вам он не имеет.

Я получается скажу, что признаю, а она потом в примирение откажет (она я так понимаю может отказать) и продолжит судебное расследование, а я уж как говорится все признал… т.е… суд будет отталкиваться от моего признания… Как в этой ситуации быть?
Денис

НУЖНО ДО СУДА получить от него письменную бумагу, как я уже написал выше

Денис
Клиент, г. Москва

Человек не понимает тонкостей судебного процесса. Он говорит,- признаешь вину, а я говорю, что претензий не имею и т.п. Предлагаю ему заочно написать заявление о прекращение УД в связи с примирением,- не хочет, говорит- все в суде решим. И как тут быть?

Предлагаю ему заочно написать заявление о прекращение УД в связи с примирением,- не хочет, говорит- все в суде решим. И как тут быть?
Денис

Убеждать или смириться.