Можно ли аннулировать запись в трудовой книжке (статья 81 п.3 ТК)?

можно ли аннулировать запись в трудовой книжке (статья 81 п.3 ТК). Была внеочередная аттестация и голосование профсоюза с негативными результатами.

, Сергей, г. Пенза
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Запись в трудовую книжку вносится на основании приказа об увольнении. Вы можете оспорить приказ, обратившись в суд с иском о восстановлении на работе.

Суд проверит законность проведения аттестации (процедуру), если установит нарушения, восстановит на работе. Если работать дальше не хотите, вправе просить суд изменить формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию. После этого работодатель внесет другую запись в трудовую книжку.