Каким образом собственник квартиры может прекратить выданную им людям временную регистрацию?

Каким образом собственник квартиры может прекратить выданную им другим людям временную регистрацию?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посетите УФМС и напишите заявление о снятии временной регистрации.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а это не зависит от того сделана временная регистрация на срок пол года или на пять лет, сделана временная регистрация одному мужчине или женщине с младенцем ? ? ?

Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Для прекращения временной регистрации Вам необходимо обратиться в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества, в котором временного зарегистрировано лицо.

Необходимый список документов:

Ваш паспорт.

Свидетельство о государственной регистрации прав собственности на недвижимость (копия).

Заявление о прекращении временной регистрации пишется в свободной форме с указанием даты выбывания лица.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Данное действие не зависит от того на какой срок выдана временная регистрация?

Хоть временная регистрация выдана на пол года , хоть на пять лет, всё равно прекращение временной регистрации проходит так как ВЫ написали?

Подскажите пожалуйста в каком законе это прописано?

Да, именно так.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»