Могу ли я выиграть дело в суде, если инспектора ГИБДД не предоставили мне видео подтверждение?

Здравствуйте!(г.Благовещенск) Я совершал маневр направо,соответственно уступаю дорогу всем пешеходам, на зваершающий сигнал на пешеход ступила старенькая бабушка и пока она дошла до середины дороги , то у меня горел уже красный сигнал свтф-ра,я уступил дорогу бабушке и когда бабушка проходила уже рядом с моим авто, на зебру ступают еще два Китайца(видимо у них так можно в китае или может они просто подумали что раз бабушка идет а я все стою, то и они проскочат), мне уже сигналят сзади, но это уже их проблемы...и естественно я не ждал пока и китайцы пройдут а завершал маневр уже на красный цвет сигнала(потому как китайцы ступили на зебру уже на красный), и через 15 метров меня останавливают.я сходу строго говорю инспекторам ,что мол почему китайца не остановили, а меня и начал вести видео запись...Инспектора стали сразу составлять постановление на штраф и сумма 1500 руб.я отказался от росписи попросил у инспекторов подтверждение видео или фото фиксацией моего нарушения,мне сказали что достаточно нашего визуального.хотя я считаю что ошибаться может каждый.Сразу же написал жалобу в прокуратуру на даных инспекторов и потом через пару дней поехал в само ГИБДД ,там тоже написал жалобу.через неделю меня вызвали в ГИБДД, там я им показал мою видеозапись в которой видно что мне инспектора отказали в подтверждение моего нарушения и что я впринципе несогласен.мне сказали что начальство через неделю сообщит о решение и когда меня инспектор провожал на улицу,он сказал мне что якобы есть нарушения на которые инспектор может не предъевлять видео или фото фиксацию , а на какие то нарушения необходимо подтверждение(я так понял что только в суде). Помогите пожалуйста разобраться,а то может стоить сразу оплатить штраф.? Просто я считаю что все должно быть справедливо.Спасибо... С уважением...

, Станислав,
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете оплатить штраф и доказывать свою невиновность. Оплата штрафа не является признанием вины. К случае, если Вы выиграете дело в суде, штраф можно будет вернуть.

Станислав
Клиент

Спасибо. Ну я хотел бы узнать,вообще,как по закону будут рассматривать данную ситуацию?буду ли я прав в суде,если у них нет видео с моим нарушением и если я на самом деле не виноват и у меня есть видео где показано что я не согласен и прошу видео подтверждение с их стороны? Спасибо