Как игнорировать ущерб от предыдущих аварий при расчете стоимости причиненного последнего ущерба?

Я виновник ДТП, у меня нет полиса ОСАГА, машина потерпевшего 1998 г., уже была несколько раз в аварии, теперь пострадавший хочет что бы я оплатила ему все его скрытые дефекты от предыдущих аварий, запросил не реальную сумму, за ремонт, Как быть?

, Светлана, г. Нефтеюганск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Подайте ходатайство на истребование письменных доказательств в мед учреждения, в котором лечилась потерпевшая. А так же заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ

Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Светлана!

Для определения точной стоимости восстановительного ремонта автомобиля не соглашайтесь с оценкой истца, а в суде подайте ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы.

Светлана
Клиент, г. Нефтеюганск

Дело в том, что машина потерпевшего 1998 г.в. и уже не раз была в аварии, как суд.мед экспертиза, определит что именно этот дефект от аварии которую совершила я, может этому дефекту уже лет 5.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если не согласны платить, то предложите потерпевшему взыскать ущерб в судебном порядке. Если машина еще не отремонтирована, то более

реально снизить сумму ущерба, так как специалист увидит, производился ли

ранее ремонт в связи с ДТП. Если ремонт уже произведен, то возможна документальная экспертиза, в ней эксперт выяснит соответствует ли произведенный ремонт справке ГИБДД о полученных повреждениях или что-то

приписано, возможно также завышены расценки на детали или производимые работы. Если произведен ремонт, то до суда вы можете взять у потерпевшего

копию калькуляции произведенных затрат и воспользоваться консультацией

специалиста по оценке ущерба от ДТП. Он проверит калькуляцию и примерно рассчитает сумму, а затем вы оцените завышен или нет ущерб и стоит ли обращаться в суд Так как в случае проигрыша дела вы заплатите за экспертизу, услуги представителя потерпевшего, госпошлину

Светлана
Клиент, г. Нефтеюганск

Машина не отремонтирована, уже месяц прошел посде ДТП. Мы предлогали потерпевшему что мы ему полностью отремонтируем машину и оплатим зап.части, но потерпевший не соглашается на наши условия, а просит деньги и говорит что будет ремонтировать сам, на своём СТО.

Ему кто-то делал расчет восстановительного ремонта?