Заполнение формы р14001 при смене собственника

Добрый день. единственный учредитель ооо продал свои 100% доли какие формы и листы нужно заполнять, нужно ли менять устав

, Наталья, г. Тюмень
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Каким образом продал? Была сделка либо через увеличение УК за счет нового участника?

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Сделка купли-продажи доли от участника третьему лицу должна быть нотариально удостоверена, в противном случае такая сделка будет считаться недействительной и регистрирующий орган ее не зарегистрирует. Соответственно все документы, в том числе и заявление по форме 14001 он оформляет сам и документы в налоговую сдает тоже сам.

Что касается учредительных документов, то в случае, если в уставе вашей организации участники поименно не прописаны, то менять его нет необходимости.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

подскажите правильно ли я считаю заполнить нужно лист 001; лист Д стр.1 на «старого» учредителя (в п. 1 — выбираю 2, и заполняю только п.2 и в п. 4 ставлю — 0, т.к. его доля в ООО продана полностью); лист Д стр. 1 на нового учредителя (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3, в п. 4 — указываю 100% доли); лист К стр. 1 на «старого» учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 2, заполняю п. 2); лист К стр. 1 на нового учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3); лист Р стр. 1 — в п. 1 выбираю 04, заполняю п. 2; лист Р стр. 2-3 — заполняю п. 4 на «старого» учредителя-генерального директора; лист Р стр. 4 -

Лист Р (Сведения о заявителе) вы заполняете данные только нового директора