Могу ли я продать комнату в двухкомнатной квартире?

Добрый день! Могу ли я продать одну комнату, принадлежащей мне 2-х комнатной квартиры? Лицевой счет один на всю квартиру.

, Олег, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете продать свою долю в квартире. Но сначала вы должны предложить ее выкупить второму собственнику в порядке ст.250 ГК РФ. Если собственник в течении месяца с момента получения предложения о покупке не реализует свое право, то вы вправе продать долю третьим лицам.