Возможно ли сохранение стажа при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?

Доброй ночи, подскажите, могу ли я уволиться с формулировкой по уходу за ребенком до 14 лет, сейчас ему 5 лет ? (Что должно гарантировать сохранение стажа и возможность устроиться опять )

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Можете. Однако это не является гарантией устройства на работу снова. Такой гарантией является только отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Никто не обязан «придерживать» место для работника, посвятившего десяток лет воспитанию ребенка.