Может ли работодатель отказать мне работать полный рабочий день?

Добрый день.

Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на неполный рабочий день. Сейчас я хочу перейти на полный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне?

, Екатерина, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Полный рабочий день Добрый день. Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на неполный рабочий день. Сейчас я хочу перейти на полный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне?
Екатерина

В Трудовом Кодексе, законных оснований, отказать Вам нет.

Полный рабочий день Добрый день. Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на неполный рабочий день. Сейчас я хочу перейти на полный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне?
Екатерина

Ну кроме случаев, когда у работодателя ликвидация, реорганизация общества.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите, на какой закон я могу сослаться чтобы аргументированно доказать работодателю что он не может мне отказать?

Ликвидации и реорганизации нет, но экономят каждую копейку и отказывают