Как взыскать,причиненный нам ущерб с гражданина Грузии?

В прошлом году произашло дтп.В нас врезался гражданин грузии.Как позже выяснилось,машину он угнал.Был в состоянии алкогольного опьянения.С угоном история странная правда.Он знаком с владелицей авто.С места дтп пытался ей дозвонится.Говорил,что в месте выпивали,называл по имени.Но во время следствия поменял показания.Был осужден и приговорен к 30 000 тысячам штрафа и амнистирован в зале суда.Мы подали в суд иск на возмещение ущерба.Подавали на двоих -владелицу авто и на виновника дтп.Суд вынес решение взыскать только с гражданина грузии а с владельца источника повышенной опасности нет ,так как гражданин грузии поменял показания и отказался от знакомства с владелицей и был признан виновным в угоне. Мосгорсуд после подачи нами апелляции оставил решение без изменений.Вопрос в том как взыскать,причененный нам ущерб с гражданина грузии.В Москве у него регистрация по месту каторой он скорее всего не прживает.И вообще мог сменить место прибывания.Мы в тупике,что делать дальше не знаем .Надежды на кассационную жалобу нет.

, Евгения, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП совершенное гражданином грузии В прошлом году произашло дтп.В нас врезался гражданин грузии.Как позже выяснилось, машину он угнал.Был в состоянии алкогольного опьянения.С угоном история странная правда.Он знаком с владелицей авто.С места дтп пытался ей дозвонится.Говорил, что в месте выпивали, называл по имени.Но во время следствия поменял показания.Был осужден и приговорен к 30 000 тысячам штрафа и амнистирован в зале суда.Мы подали в суд иск на возмещение ущерба.Подавали на двоих -владелицу авто и на виновника дтп.Суд вынес решение взыскать только с гражданина грузии а с владельца источника повышенной опасности нет, так как гражданин грузии поменял показания и отказался от знакомства с владелицей и был признан виновным в угоне. Мосгорсуд после подачи нами апелляции оставил решение без изменений.Вопрос в том как взыскать, причененный нам ущерб с гражданина грузии.В Москве у него регистрация по месту каторой он скорее всего не прживает.И вообще мог сменить место прибывания.Мы в тупике, что делать дальше не знаем.Надежды на кассационную жалобу нет.
Евгения

Добрый вечер!

Надежды на обжалование — оставьте.

У Вас применяется Российское законодательство.

По которому, возмещает вред — виновник ДТП — 1064 ГК

Ст. 1079 читайте до-конца. У Вас пункт 3.

Т.е. Собственник не несет ответственность в данном случае.

Для начала получите исполнительный лист и попробуйте сами подать его по банкам, например — в Сбер.

Удачи

Евгения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.А причем сдесь банк.

В банке могут быть деньги.

Счет, вклад.

Приставы ищут счета в банках. Вы можете подавать в банк бещ приставов — на прямую.