Кто является наследником приватизированного жилья?

В приватизации квартиры учавствовало мать,двое дочерей и внук.после смерти матери в наследство вступили дочери.какаие права на квартиру у внука?

, Наталья, г. Спас-Клепики
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

какаие права на квартиру у внука?
Наталья

За ним сохраняется та доля, которую он получил при приватизации. На бабушкино наследство он права не имеет.

,
Кто является наследником приватизированного жилья?
Наталья

Дочери, как наследницы первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.