Как будет распределено наследство между наследниками?

у нас умер папа у него дом и квартира купленная до брака ,прожил он с новой женой 5 лет имеет ли она право на наследство или только дети

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы, да, имеет, т.к. является наследником 1 очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но, если сможете договориться, она может написать отказ в Вашу пользу и дом унаследуете только Вы ( дети)

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

получается она имеет право?

Екатерина

Да, право на наследство у нее имеется.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Екатерина!
Если квартира приобреталась не в браке, то при открытии наследства новая жена входит в число наследников первой очереди. Все получают в равных долях.
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

а если дом записан(долевое) на папу и детей она тоже в нем имеет право на наследство ?