Если переводят на должность с меньшей зарплатой и большим рабочим днем?

Здравствуйте! 2 года назад наше учреждение решило упразднить должность воспитателя ГПД и перевести сотрудников на должность педагога-организатора с меньшей зарплатой и увеличенным рабочим днём, при этом оставив обязанности воспитателя. Есть ли здесь нарушения? Какие? Что нужно предпринять?

, светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Без вашего письменного согласия они не имеют право это делать.Можете обжаловать их действия в трудовую инспекцию