Если я сменю фонд, то повлияет ли это на пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я перейду из государственного пенсионного фонда в негосударственный, повлияет ли это на пенсию по потере кормильца которую я получаю в государственном пенсионном фонде ?

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не повлияет, эта пенсия гарантирована государством по федеральному закону.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена! Нет, переход на социальные выплаты по потере кормильца никак не повлияет. Это отразится только на управлении Вашей накопительной частью пенсии.