Могут ли забрать в армию, если есть военный билет?

У меня на руках присутствует военный билет. На данный момент начался весенний военный призыв. У меня категория В ( ограниченно годный ). Вопрос заключается в следующем: заберут ли меня в армию?

, Костя, г. Пермь
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос заключается в следующем: заберут ли меня в армию?
Костя

Здравствуйте, Константин.

Нет, Вы не подлежите призыву на военную службу. Вы имеете военный билет и у Вам присвоена категория годности к военной службе В. Лицам, которым присвоена категория В, выдается военный билет и они зачисляются в запас. В мирное время Вас не призовут.