Положен ли отпуск, если до ухода в декретный отпуск в организации я проработала всего 3 месяца?

Здравствуйте. Я проработала в бюджетной организации всего 3 месяца и сразу вышла в декретный отпуск и отпуск и по уходу за ребёнком до 1.5 лет,можно ли мне написать заявление на положенный отпуск по истечению 1.5 по уходу за ребенком

, Любовь, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я проработала в бюджетной организации всего 3 месяца и сразу вышла в декретный отпуск и отпуск и по уходу за ребёнком до 1.5 лет, можно ли мне написать заявление на положенный отпуск по истечению 1.5 по уходу за ребенком
Любовь

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет при условии выхода из отпуска по уходу за ребенком, если Вы его брали до 3 лет.

Удачи Вам!