Мне отказано в выдаче требования на проезд 8 месячному ребенку

Здравствуйте, такая ситуация. Я сотрудник МВД мне выписаны требования на всех членов семьи, и отказали в выписке требования на ребенка 8 месяцев, пояснив что он должен лететь бесплатно до 2 лет, но бесплатно это без места, а нам лететь более 10 часов понятное дело ребенок столько не усидит и ему мы собираемся брать место по детскому билету, на основании чего они разграничивают беспралтно или нет когда в федеральном законе 243 прописано что оплачивается на всех членов семьи и о льготных билетах не говорится не слово, есть ли какие либо иные фз о которых мне не известно, где прописано что они не должны выписывать на ребенка до 2 лет билет?

, татьяна, г. Якутск
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с абз.3 ст 325 ТК РФ оплата проезда к месту использования отпуска работнику и членам его семьи производится по наименьшей стоимости проезда по наикратчайшему пути. В соответствии с Воздушным кодексом РФ проезд детей до 2-х лет осуществляется бесплатно без предоставления места. Это и есть наименьшая стоимость проезда.