Виза в одну страну,а поездка в другую, надо ли получать визу?

Здравствуйте!У меня запланирована поездка в Германию на машине,через Польшу.ВИза получена немецкая.Сейчас обстоятельства меняются и надо лететь в Испанию.Надо ли получать Испанскую визу?

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня запланирована поездка в Германию на машине, через Польшу.ВИза получена немецкая.Сейчас обстоятельства меняются и надо лететь в Испанию.Надо ли получать Испанскую визу?
Владимир

Если виза Шенгенская, то раньше вы могли въехать по ней через любую страну Шенгена, предоставить доказательства того, что проживать будете в той стране, которая вам ее выдала ( например, оплата гостиницы или приглашение друзей ), как теперь — нужно уточнять в консульстве.