Правомерность предоставления выходного за праздничные дни

Здравствуйте. Работаю в меторополитене по сменному графику (день/ночь).

В мае рабочие смены выпадают в праздничные дни в ночь.

Администрация ставит в графике выходные в эти смены. В связи с этим я теряю доплату за работу в ночную смену и доплату за работу в праздничный день.

Прошу разъяснить правомерность действий администрации (по возможности со ссылками на соответствующие статьи ТК).

С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В вашем случае, администрация ваши права не ущемляет и действует без нарушения трудового законодательства.