Будут ли проблемы при пересечении границы с просроченным паспортом?

Подскажите пож-та! Я гражданин Украины. Нахожусь на территории России с просроченным фото в паспорте на 1.5 года. Въезжал в рф по действующему на то время украинскому паспорту, который был указан в миграционной карте. получили статус временного убежища, но по сложившейся ситуации необходимо вернуться в Украину. Могу ли я обратно пересекти без лишних проблем границу с таким паспортом? Также имею действующий загран паспорт

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

По вашему недействительному внутреннему паспорту вы, естественно выехать никак не можете

Но при наличии действующего заграничного паспорта вы без всяких проблем сможете выехать в Украину- нет совершенно никаких препятствий, независимо от того, по какому паспорту вы въезжали в РФ

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за разъяснения, очень помогли! Я же могу потом вклеить и восстановить паспорт в Украине?

Да, фото во внутренний паспорт можно вклеить в Украине без всяких проблем