Получение документов в палате по доверенности

Добрый день!в регпалате регистрируется сделка дарения.я жена одаряемого.буду получать документы по доверенности со стороны одаряемого.могу ли я получить еще и документы со стороны дарителя,также по доверенности,если он тоже не сможет присутствовать?

Уточнение от клиента

То есть могу ли я быть доверенным лицом у обеих сторон на получение документов?

, марина, г. Тюмень
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Если доверенности будут надлежащим образом оформлены (заверены нотариусом), то проблем не будет.

Вы можете выступать представителем обоих сторон в сделке, запрета на это не установлено.

P.S.: Желательно в доверенности указать, что Вы имеете право представлять интересы в таком-то МФЦ или подразделении Росреестра. Это не обязательно, но иногда чиновники придираются.