Какие документы необходимы для нотариального заверения доверенности?

Добрый день. Интересует, что необходимо иметь при себе для того, чтобы заверить доверенность юр. лица на частное лицо, который находится в другом городе. Что необходимо иметь при себе? Какие документы? Оригиналы или же подойдут "копия верна" с подписью и печатью организации. Если заверяет не сам ген директор, а представитель, подойдет простая доверенность с подписями и печатью организации? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Евгения! От юридического лица нотариус потребует оригиналы учредительных документов либо нотариально заверенные копии этих документов. Если у нотариуса присутствует не сам генеральный диреткор, то нужно оформить на бланке организации доверенность на представительство у нотариуса с полномочиями оформления от юридического лица нотариальной доверенности на конкртетного человека, с правом получения указанной доверенности на руки.

Евгения
Клиент, г. Москва

Если у нотариуса присутствует не сам генеральный директор, то нужно оформить на бланке организации доверенность на представительство у нотариуса с полномочиями оформления от юридического лица нотариальной доверенности на конкртетного человека, с правом получения указанной доверенности на руки.

- Она должна быть заверенной? Или достаточно печати и подписи?