Спустя 9 лет приходит письмо, что есть ребенок на стороне

Здравствуйте! Пришло заказное письмо от женщины. В письме она утверждает, что в 2007 г. родила от моего отца. За эти годы она в нашей жизни не появлялась и таких писем не было. В письме требует выплату алиментов с начала рождения ребенка. Предлагает сделать мировую или через суд. По словам отца, уже как два года он ее не видел и не слышал. Ему пришлось сменить номер телефона из-за этой женщины. Ее цель, чтобы он ушел из нашей семьи к ней. Родители живут в официальном браке 25 лет. Детей нас двое, совершеннолетние. Все имущество записано на папу. Он не отрицает, что имел с ней интимную связь. Но утверждает, что это не его ребенок. в 2007 г. у нее был ни один мужик. Как отец говорит, что есть свидетели. Вроде как согласен на сдачу ДНК. С этой женщиной мы еще не виделись, но знаем где она проживает. Как обезопасить себя?Как свести к минимуму выплаты алиментов в будущем(в том числе и за эти 9 лет), если на самом деле это его ребенок. Все, что у нас есть заработано непосильным трудом. Мама только сейчас перестала работать на двух работах. Младшая дочь не работает, учиться заочно в колледже на платной основе. Я работала в другом городе, уволилась и вернулась обратно.

, Екатерина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Как свести к минимуму выплаты алиментов в будущем(в том числе и за эти 9 лет)
Екатерина
Алименты взыскиваются на одного ребенка, в размере 1/4 доли от заработной платы или от иного дохода, что эквивалентно 25% в процентном соотношении согласно части 1 статьи 81 семейного кодекса.
Согласно части 2 статьи 107 семейного кодекса, алименты присуждаются с момента обращения в суд. По этому алименты за прошлые 9 лет, взысканы быть не могут.
Статья 81.Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном
порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 107.Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о
взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,
если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к
получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица,
обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Екатерина
Клиент, г. Москва

В данный момент все имущество на отце. Что лучше сделать дарственную на все имущество или все же куплю-продажи на меня? Или возможно сделать еще вариант?

Я не понимаю, причем имущество отца и взыскание алиментов? Поясните пожалуйста.

С уважением!