Как составить коллективный иск на запрет посещения территории?

Добрый день.Сложилась следующая ситуация:несколько месяцев назад соседка развелась с мужем.Он ни где не работает,сильно пьет,ведет асоциальный образ жизни,бомжует (прописан в другом городе).От брака остался несовершеннолетний ребенок. В общем, уже долгое время данный субъект просто не дает жизни ни бывшей супруге, ни всему двору.Он регулярно устраивает пьяные дебоши, драки, бьет машины во дворе,окна, загаживает подъезды,шумит по ночам, угрожает жильцам, пугает детей.Полиция задерживает его на 3 часа,а дальше все начинается заново.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга,а остальные жильцы подписываться.Подскажите,можно ли так сделать,и ,если можно, то каков алгоритм наших действий?Заранее спасибо.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга, а остальные жильцы подписываться.Подскажите, можно ли так сделать, и, если можно, то каков алгоритм наших действий?
Юлия

Нет, такое исковое вы подать не можете. В России нет такого закона, который это предусматривает.Но можно все сделать проще — вызвать полицию, когда этот тип будет себя вести ассоциально, составить протокол и требовать привлечь его к ответственности