Как составить запрос в УК на установку перил?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в одном доме в Санкт-Петербурге живет бабушка блокадница, и очень хочется ей помочь, что бы в подъезде на первом этаже появились перила. Иначе она не может подняться по лестнице и поэтому не выходит из дома. Ранее она уже упала и сломала ключицу на этом месте, хорошо, что смогла восстановиться, но теперь боится эту лестницу. Существуют ли какие либо ГОСТы, по котором все лестничные пролеты должны быть оборудованы перилами (или пристенными поручнями)? Самостоятельно найти не смог.

Предыстория вопроса есть в обращении: http://www.angrycitizen.ru/case/472087

Ремонт сделали, но перила так и не появились.

На что лучше ссылаться в запросе к управляющей компании?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Андрей.
В настоящее время для обустройства жилых зданий применяется СНиП 2.08.01-89*
В соответствии с п 1.17 число подъемов в одном лестничном марше или на перепаде уровней должно быть не менее 3 и не более 18. Лестничные марши и площадки должны иметь ограждения с поручнями, в домах для престарелых и семей с инвалидами -дополнительно пристенные поручни.

(для общественных зданий и сооружений предусмотрен СНиП 2.08.02-89, в соответствии с п 1.91 лестничные марши и площадки должны иметь ограждения с поручням).
Удачи Вам в установке.