Если на меня подали в суд, законна ли оплата в суде услуг штатного юриста?

я не являюсь членом ТСЖ нашего дома. оплата коммунальных услуг происходит на счета КРЦ по договору с ТСЖ. из-за неверных начислений водоснабжения у меня появилась задолженность по платежам. ТСЖ подало на меня в суд добавив к сумме иска услуги штатного юриста КРЦ. законно ли это?

, Алексей, г. Петрозаводск
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! В данном случае ТСЖ должно будет доказать, что оно понесло расходы на оплату услуг представителя (например, предоставить договор оказания юридических услуг)