Если пропишу в собственный дом несовершеннолетнего ребенка, то какие последствия для меня?

если пропишу в собственный дом несовершеннолетнего ребенка гражданской жены, то какие последствия для меня в плане доли собственности на дом у ребенка и выписка ребенка из дома

, владимир, г. Сыктывкар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

какие последствия для меня в плане доли собственности на дом
владимир

Регистрация (прописка) права собственности для ребёнка на Ваш дом не создаёт.

выписка ребенка из дома
владимир

В случае прекращения семейных отношений с матерью ребёнка они могут быть выселены в судебном порядке и сняты с регистрационного учёта.