Что делать если бывший молодой человек хочет вернуть свой подарок?

Здравствуйте. Мой бывший молодой человек подарил мне ноутбук. Ноутбук куплен им в рассрочку. Чеки у него, рассрочка тоже оформлена на него. Ноутбук соответственно в полном комплекте у меня (коробка и тд).Первый платеж по рассрочке был сделан мной. У моего бывшего молодого человека не было времени это сделать и он попросил сделать это меня, сказал что потом мне вернет деньги. Чек об оплате этих денег у меня. Потом мы расстались. И он стал требовать ноутбук назад, а мои деньги возвращать отказывался. Подал заявление в полицию. Меня туда вызвали, но сказали, что пока мы сами не разберемся- никто не разберется. Но мой бывший молодой человек грозится подать в суд. Чем это может закончиться?

, Маргарита, г. Москва
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Ему придется доказать что этот ноутбук вы у него украли или получили незаконным путем.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Он мне пытается 159 статью приписать