Как составить жалобу на врача, который не сообщил о критическом состоянии пациента?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, написать жалобу главному врачу. Коротко о проблеме: пациент поступил на плановую операцию, результату анализов были в пределах нормы, перед операцией проводились какие-то процедуры (со слов врачей) для подготовки к операции. Через 2 дня пациент скончался. О том, что пациент без сознания родственникам сообщили лишь за 4 часа до смерти пациента.

, Анжела, г. Сыктывкар
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Жалоба главному врачу пишется в свободной форме. В шапке пишите кому и от кого, далее максимально подробно описывайте ситуацию с привидением фамилий врачей (если Вам известны) и просите произвести по данному факту проверку. Жалобу обязательно зарегистрируйте (или отправьте заказным письмом).