Можно ли ограничить отца-наркомана в общении с ребенком?

Я сейчас развожусь с мужем)у нас общий ребенок двух лет)Мой супруг человек не совсем адекватный,стал употреблять наркотики,и постоянно избивал меня,один раз я решилась и сняла побои но заявление писать не стала(побоялась),он у меня один раз уже крал ребенка когда я в очередной раз от него уходила)Сейчас мне бы хотелось ограничить его общение с ребенком так как он наносит ему моральную травму,и он не совсем адекватен в своих действиях.Помогите мне,подскажите к кому обратиться чтобы мне дали бумагу о том что он может общаться с ребенком только в моей присутствие.

, Виктория, г. Оренбург
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

В первую очередь поставьте в известность органы опеки и попечительства, в их компетенции Вам помочь. Подайте в суд на установление порядка общения с ребенком, где выдвигайте свои требования и приобщайте доказательства (сведения о побоях, о наркотической зависимости, о судимости- если есть, и пр.)