Отклонили заявку. Возможно ли оспорить решение и в какие сроки?

Добрый день! Интересует следующий вопрос: на запросе котировок отклонили нашу заявку с формулировкой, что в состав прикрепленных документов входит не полный устав, а только первые 2 и последняя страница. Устав заверен печатью. Законно ли такое решение?

, Максим, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

думаю нет устав — избыточное требование для котировок по фз-44

ЕСЛИ У ВАС 223 ФЗ — там нужно смотреть положение о закупках

Статья 44. Требования, предъявляемые к котировочной заявке
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;

2) идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);

3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;

4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;

5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12141175/6/#ixzz44wLEizCq

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

запрос был по 223 ФЗ.

Запрашивали:

6) копии учредительных документов Участника, заверенные нотариально или заверенные печатью и подписью уполномоченного лица Участника (для юридических лиц), нотариально заверенную копию паспорта гражданина Российской Федерации (для физических лиц);

тогда могут посчитать что 2 листа + последний -мало ......

Валентина Бреднева
Юрист

На сайте ФАС гляньте по 223-фз про жалобы

fas.gov.ru/contacts/requests/obrazczyi-dokumentov/trebovaniya-k-soderzhaniyu-i-srokam-podachi-zhalobyi-o-narushenii-zakonodatelstva-rf-o-zakupkax-tovarov,rabot,uslug-otdelnyimi-vidami-yuridicheskix-licz.html
2. Срок обжалования:
Обжалование действий (бездействия) заказчика, организатора торгов, оператора электронной площадки в антимонопольный орган допускаетсяне позднее десяти дней со дня подведения итогов закупки либо в случае, если предусмотрено размещение результатов закупки на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», со дня такого размещения.
В случае, если заключение договора не осуществлено по результатам закупки, либо в случае признания закупки несостоявшейся обжалование действий (бездействия) заказчика, организатора закупки, оператора электронной площадки в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается в течение трех месяцев со дня подведения итогов закупки либо в случае, если предусмотрено размещение результатов закупки на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», со дня такого размещения.