Начисляется ли пенсия по инвалидности 3 группы работающим?

Здравствуйте. Мужчина 1957 года рождения имеет трудовой стаж с 22 лет мастером строителем. Получает пенсию с 55 лет. Продолжает работать. Сейчас в 59 лет на больничном после инсульта. Врачи предлагают оформить инвалидность 3 группы. Будет ли дополнительно выплачиваться пенсия по инвалидности,в случае если будет продолжать работать?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Две пенсии выплачивать не будут. Если оформите инвалидность 3 группы, то можно перейти на пенсию по инвалидности. В ПФ вам могут рассчитать, что выгоднее. По 3 группе разрешается работать, кроме того 50% оплаты коммунальных услуг, льготы по проезду в общественном транспорте