Согласие на проезд к вновь образуемым участкам

Добрый день!

Подскажите, пож-та, мы делим участок находящийся в нашей собственности в жестких границах на несколько участков. Проезд к вновь образуемым участкам лежит через земли соседа юр лица находящегося в стадии банкротства. Банкротный управляющий отказывается подписывать соглашение о нашем доступе к образуемым участкам. Насколько я понимаю банкротный обязан нам согласовать проезд. Скажите пож-та как лучше поступить в данном случае и в какой законный срок нам банкротный должен дать согласие или мотивированный отказ?

, Сергей, г. Череповец
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если не согласится или не ответит на ваше письмо в месячный срок, то вправе обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком в порядке ст.304 ГК РФ