В каком городе можно подать в суд на Росреестр?

Собираюсь подать в суд на отделение росреестра, которое в другом городе.

Можно ли это сделать по месту жительства?

, Николай, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Собираюсь подать в суд на отделение росреестра, которое в другом городе. Можно ли это сделать по месту жительства?
Николай

Да конечно, такое возможно. Суд передаст дело по месту нахождения.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Предпочтительнее отправлять заказным письмом с описью в суд по подведомственности