Ка выписать женщину с ребенком, если не хочет выписываться сама?

Здравствуйте! У меня прописана женшина когда то прописал ее сам, по истичению времени у нее родился ребенок прописала она его без моего ведома, на просьбу выписатся самостоятельно она ни как не реагирует возможно выписать её через суд? Если да то как?

, Павел, г. Томск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний может быть выписан из квартиры по решению суда в том
случае, если им было утрачено право на пользование жилым помещением либо
не приобретено или прекращено право пользования квартирой. Заявление в
суд подается по месту нахождения ответчика. Обязательным условием в
данном случае будет являться участие органов опеки и попечительства в
качестве третьих лиц. Также суд при вынесении решения учитывает мнение
ребенка, если он достиг 10-летнего возраста.