Работал по договору подряду. В день увольнения не выплатили зарплату

Добрый день! Работал по договору подряда. Уволился. расчет обещают через 1 месяц, а не в день увольнения. что делать?

, Игорь, г. Новосибирск
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день.Посмотрите условия работы в Вашем договоре подряда.На договор подряда правила трудовых правоотношений не распространяются

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Договор полряда это не трудовой договор, вы немножко путаете. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Вы выполнили работу, сдали ее?

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

да конечно выполнил.

Пишите претензию заказчику, дайте разумный срок для исполнения. В случае отказа, взыскивайте в судебном порядке. У вас работу приняли?