Кто выплачивает ущерб при аварии, страховая компания или виновник?

Являюсь участником аварии,машина приобретена по договору купли продажи но еще не поставлена на учет и не застрахована.Вопрос:буду ли я выплачивать стоимость ремонта если меня признают виновным или страховая компания прежнего владельца машины.

, Сергей, г. Бийск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если страховая компания в рамках данного страхового полиса выплатит ущерб потерпевшему, то в этом случае вы как не вписанный в полис будете выплачивать СК выплату в порядке регресса.