Можно ли приобрести квартиру у застройщика, который проходит процедуру банкротства?

Добрый вечер, хотим приобрести квартиру в долевом строительстве по переуступке, решили проверить застройщика и наткнулись на сайте арбитражного суда на дело о банкротстве данного застройщика, ссылка на источник http://vologda.arbitr.ru/cases/ccase?nd=796872870, как бы вы прокомментировали это дело. спасибо!

, Сергей, г. Вологда
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

А дом достроен (введен в эксплуатацию)?

Сергей
Клиент, г. Вологда

Напишите здесь текст уточнения...

Дом пока не сдан,но обещают в июле мес.этого года. идут отделочные работы в полную силу.сами ходили смотрели.

Дом пока не сдан, но обещают в июле мес.этого года. идут отделочные работы в полную силу.сами ходили смотрели.
Сергей

Судя по карточке дела возможно банкротство и риски с ним связанные. Так что не рекомендую, по крайней мере, до определенности в отношении банкротства.