Как и где я могу восстановить документы на недвижимость в РФ и по вступить ним в наследство?

Добрый вечер! Как и где я могу восстановить документы на недвижимость в РФ ,и по ним вступить в наследство

, Людмила,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Вы предоставили очень мало информации. Поэтому ответить можно только «в общих чертах».

Если право собственности на недвижимость возникло до 1998 года, начинать восстанавливать документы нужно с БТИ, так как до этого года регистрацию прав на недвижимость осуществляли органы технической инвентаризации.

Если права возникли после 1998 года, нужно обращаться в Росреестр.