Могу ли я оставить своего ребенка на бабушку?

Ситуация: дочь смотрит бабушка 5 дней в неделю пока я работаю. В один из дней, они отправились в магазин, где дочь убежала от бабушки, увидев подружку. Моя мама в течение часа не могла найти, но потом нашла сама. В это время люди из нашего дома вызвали полицию и она начала поиски. Обнаружив маму и дочь во дворе, они пригласили их в отделение полиции. Где составили протокол и попросили меня предоставить справку с места работы. Сейчас они говорят, чтоб я явилась на комиссию, где будут рассматривать моё дело я так понимаю. Но объясните мне, пожалуйста, в чем я виновата и почему я должна идти в органы опеки и писать там заявление на случае того, что за моим ребёнком смотрит бабушка, пока я работаю! Так как она не посещает детский сад из-за частых болезней, возраст её 5 лет. Где это написано, что я не могу уехать куда-то и оставить свою дочь своей маме. Сказали, что моя мама не несёт юридической ответственности за внучку

, Елена, г. Черкесск
Лада Колковская
Юрист
Сказали, что моя мама не несёт юридической ответственности за внучку
Елена

Правильно сказали.

Сейчас они говорят, чтоб я явилась на комиссию, где будут рассматривать моё дело я так понимаю. Но объясните мне, пожалуйста, в чем я виновата и почему я должна идти в органы опеки и писать там заявление на случае того, что за моим ребёнком смотрит бабушка, пока я работаю!
Елена

Вы должны были написать доверенность на имя бабушки для представление интересов ребенка