что будет, если я не явлюсь на заседание суда?

Здравствуйте,хотела задать вопрос по поводу кредитной карты сбербанка.Я взяла кредитную карту год назад обналичила 20000,сделала возврат,потом опять обналичила 38000,Лимит карты 40000.И не смогла вернуть по сей день,сейчас пришла повестка в суд,как быть.Если я не приду на суд,что будет?

, Анжела, г. Уфа
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если не придете дело будет рассмотрено по имеющимся у сада в деле доказательствам, которые предоставил истец. Если Вам есть что сказать (например, банк предоставил неверный расчет взыскания, не учел все совершенные Вами платежи и т.п.) имеет смысл явиться в суд и заявить об этом.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Анжела. Если Вы не придете на суд, а у суда будут доказательства того, что Вы надлежащим образом извещены о дате и времени судебного заседания (а Вы извещены, т.к. повестка у Вас на руках), то суд может вынести заочное решение, т.е. без участия ответчика. И поверьте, оно будет не в Вашу пользу. Все-таки, я рекомендую Вам сходить на судебный процесс и по возможности договориться с Банком о погашении просроченной кредиторской задолженности в добровольном порядке. Удачи Вам!