Раздел имущества, приобретенного под ипотеку, после смерти одного из супругов

Если я покупаю квартиру до брака в ипотеку. Ипотека оформляется только на меня. После оформления ипотеки мы вступаем в официальный брак ( но у будущего мужа есть двое детей от первого брака ). Если в браке умирает муж , то эта ипотечная квартира будет делиться на меня , его родителей и его детей? Общих у нас нет .

, Екатерина, г. Тольятти
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Квартира куплена Вами в кредит до брака. Ваш муж не имеет права собственности на нее. После его смерти никто из его родственников не сможет наследовать за ним Вашу квартиру, так как он не имел на неё никаких прав.