Должен ли я что-то платить от поставок?

Я из РФ в РБ продаю товар собственного производства. Работаю с ними как ИП (без НДС). Должен ли я что-то платить от таких поставок?

, Дмитрий, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Вам, как ИП на УСН, освобожденному от НДС, не надо облагать экспорт продукции по налоговой ставке 0% и выставлять счета фактуры. Отражайте как обычную реализацию. В подтверждение посмотрите Письмо Минфина России от 6 октября 2010 года N 03-07-15/131.