Могут ли убрать группу инвалидности, если назначения врачей не выполнены?

У меня вторая группа инвалидности.

Все предназначения на предыдущем МСЭ я проигнорировала(ногу не сделала,ортопедическую обувь не заказала).Через месяц очередное МСЭ.

Могут ли меня вообще с инвалидности снять?Или же только группу на третью сменят?

, Александра, г. Магнитогорск
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» требования индивидуальной программы реабилитации имеют рекомендательный характер для самого инвалида, то есть Вы вправе отказываться от ТСР и услуг там прописанных. И это не может быть основанием для не установления инвалидности. Устанавливать инвалидность будут по вашему состоянию на момент освидетельствования.