Может ли прекратиться поручительство, если в кредитном договоре не прописаны права поручителя?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли прекратиться поручительство, если в кредитном договоре не прописаны права поручителя и не указаны права банка по отношению к поручителю, а договор поручительства вообще отсутствует?

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
а договор поручительства вообще отсутствует
Сергей

Здравствуйте Сергей.В соответствии с действующим законодательством а именно ст. 362 Г.К.Р.Ф." Статья 362. Форма договора поручительства

Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства".Таким образом если нет письменного договора поручительства соответственно нет и обязательств поручительства.

Владимир