Может ли гражданин азербайджана при загсе в азерб.приобрести российское гражданство так как я гражданка рф

я гражданка россии молодой человек азербайджанец.хотим росписаться на територии азербайджана .возможно ли поже мужу приобрести российское гражданство или загс должен быть на территории рф?

, Лариса, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
я гражданка россии молодой человек азербайджанец.хотим росписаться на територии азербайджана.возможно ли поже мужу приобрести российское гражданство или загс должен быть на территории рф?
Лариса

Где будет ЗАГС не важно, но получить гражданство он сможет не раньше, чем через три года после регистрации брака. А сначала, чтоб иметь законное право проживать в России ему нужно будет оформить Временное право на проживание.